Решите уравнение (x^3+61)^3=-27


Ответы на вопрос

Отвечает Зачинайлов Дмитрий.
(x^3+61)^3=-27\\
x^3+61=-\sqrt[3]{27}\\
x^3+61=-3\\
x^3=-3-61\\
x^3=-64\\
x=-\sqrt[3]{64}\\
x=-4
Ответ: -4