Сплав золота и серебра имеет массу 2,5 кг. Масса серебра в нем составляет 80% массы сплава. Сколько

золота содержит сплав ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузябаев Анвар.
100-80=20% золота в сплаве
20%=0,2
2,5*0,2=0,5 кг=500 грамм золота в сплаве
=================================
Отвечает Ягодка Виктория.
2,5 кг.-100%
x-80%
2.5×80/100=2 кг.-серебро
2,5-2=0,5-золото