Разложить на множетели n^3/64+8


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Захар.
П³/64=(п/4)³
8=2³
(п/4)³+(2)³=(п/4 +2)(п²/16 - 2*п/4+4)=(п/4 + 2)(п²/16 - п/2 + 4)