Докажите тождество 1) (х-5) (х+8)-(х+4) (х-1)=-36 2) х-(х-7) (х+7)=49 Помогите заранее спасибо с

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
X^2 - "икс в квадрате"

(x-5)(x+8)-(x+4)(x-1)=-36
x^2+8x-5х-40-х^2+х-4х+4=-36
-40=-36-4
-40=-40 (верно)

Скорее всего, во втором примере не хватает степени, поэтому:

x^2-(х-7)(х+7)=49
x^2-(x^2-49)=49
x^2-x^2=0
x^2=x^2 (верно)

Если же пример записан правильно - тождество неверное:

х-(х-7)(х+7)=49
х-(x^2-49)=49
х-x^2=0 
х=x^2 (не верно)