На складе хранится 520т рыбы. При этом тряски в 1,5 раза больше, чем минтая. Окуня на 16т больше,

чем тряски. Сколько тонн тряски, минтая и окуня находится на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестериков Дима.
Минтай=х
тряска=1.5х
окунь=1.5х+16
Составляем уравнение:  1.5х+х+(1.5х+16)=520
1.5х+х+1.5х+16=520
4х=520-16
4х=504
х=126 тонн минтая
1.5*126=189 тонн тряски
189+16=205 тонн окуня
Ответ: 126 т.минтая; 189 т.тряски; 205 т.окуня