Помогите , найдите значения выражения (а+2) в квадрате -а(4-7а) при а=1/2 (дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
(а+2)²-а(4-7а)=а²+4а+4-4а+7а²=8а²+4
при а=1/2 получается: (8/4)+4=6