корень из 2 cos x - 1=03 tg2x +корень из3=04(sin в квадрате) x -12

cosx+3=0sin3x+sinx=02cosx-3sinx=04cosx-3sinx=6sinx меньше или равен 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.
1)2cosx-1=0
cosx=1
x=2 \pi n
2)3tg2x=- \sqrt{3}
tg2x=- \sqrt{3} /3
2x=- \pi /6+ \pi n
x=- \pi /12+1/2 \pi n
3)4-4cos^x-12cosx+3=0
4cos^2x+12cosx-4=0
cosx=1/2, x=+- \pi /3+2 \pi n
x=-28/8-не удовл Е(у)
4)2sin2xcosx=0
sin2x=0,2x= \pi n, x= \pi n/2
cosx=0,x=+- \pi /3+ \pi n
5)2-3tgx=0,cosx \neq 0
tgx=2/3,x=arctg2/3+ \pi n