X-8/x=-2 уравнение Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.
x- \frac{8}{x} =-2

x- \frac{8}{x} +2=0

 \frac{x^2-8+2x}{x} =0

x^2+2x-8=0

D= \sqrt{36} =6

x1=2;x2=-4