Решите пожалуйста log1/4(x^2-3x)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.
ОДЗ
x ∈ ( - ∞; 0)∪(3; +∞)

x^2 - 3x = (1/4)^(-1)
x^2 - 3x = 4
x^2 - 3x - 4 = 0 
(x - 4)(x + 1) = 0 
x =  4
x = - 1

Ответ
- 1; 4