Знайти загальний вигляд первісної f(x)=1/sin²4x


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настя.
f(x)= \frac{1}{sin^24x} \\\\F(x)=\int  \frac{dx}{sin^24x} =[\, t=4x\; ,\; dt=4\, dx\; ]=\\\\= \frac{1}{4} \int  \frac{dt}{sin^2t} = \frac{1}{4}\cdot (-ctgt)+C=-\frac{1}{4}\cdot ctg4x+C