(0.4)^sin3x + (2.5)^sin3x = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
(0,4)^{sin3x} + (2,5)^{sin3x} = 2 \\
( \frac{2}{5} )^{sin3x} +  \frac{1}{( \frac{2}{5} )^{sin3x}}  = 2  \\
( \frac{2}{5} )^{2sin3x} - 2\cdot ( \frac{2}{5} )^{sin3x}  + 1 = 0 \\
(( \frac{2}{5} )^{sin3x} - 1)^2 = 0 \\
( \frac{2}{5} )^{sin3x} = 1 \\
sin3x = 0 \\
3x = \pi n, n \in Z \\
x =  \frac{\pi n}{3} , n \in Z