Разложите на множители выражения:7x^2-7; a^3-64a; 5a^3-5b^3. Разложите на множители

выражение:x^2+2xy+y^2-z^2. Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
7х²-7 = 7(х²-1)= 7(х-1)(х+1)
а³-64а = а (а²-64)= а(а-8)(а+8)
5а³-5в³= 5(а³-в³) = 5 (а-в)(а²+ав+в²)
х²+2ху+у²-z² = (x-y)²-z² = (x-y-z)(x-y+z)