Помогите пожалуйста решить) Упростите и найдите значение выражения: -5(0,6c-1,2)-1,5c-3. При c=

-4/9 Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.
-5×0,6c+5×1,2-1,5c-3= -3c+6-1,5c-3= 4,5c-3= 4,5×-4/9-3= 1(целая) 17/18