Какова вероятность того, что при бросании двух кубиков сумма выпавших на них очков равна 12


Ответы на вопрос

Отвечает Anoshina Angelina.
Есть два кубика, у каждого по 6 граней. Следовательно, всего может быть :
6\cdot 6=36 - комбинаций.

Число 12 может получиться только если на обоих кубиках выпало число 6.
Следовательно, вероятность данного события:
 \displaystyle \frac{1}{36} \approx 2.7\%