Если в двузначном числе поставить цифру 4 между цифрами десятков и единиц, то получится трехзначное

число, которое будет на 220 больше двузначного. Найдите это двузначное число, если известно, что оно является кратным 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

х-число десятков двузначного числа

у-число единиц, тогда:

1)х+у=9

х*100+40+у-(х*10+у)=220

90х+40=220

90х=220-40

90х=180

х=180:90

х=2

2) 2+у=9

у=9-2

у=7

ОТВЕТ: это число 27.