2b b 2b² ----- + ------ + -------- = ? помогите пж b-4 b+4 16-b²


Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.
Наверно так
(b-4)²-(b-1)(b-2)=b²-8b+16-(b²-2b-b+2)=b²-8b+16-b²+2b+b-2=-8b+16+2b+b-2=-5b+14
или так
(2b^2-8b+8)/(16-4b^2)=2(b^2-4b+4)/4(2-b)(2+b)=-2(2-b)^2/4(2-b)(2+b)=-(2-b)/2(2+b)=(b-2)/2(b+2)