Решите уравнение 9х^2-1=(3х-2)^2 ответ 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Сергей.
9x^2-1=9x^2-12x+4
9x^2-9x^2+12x=4+1
12x=5
x=5/12