Горшок с медом весит 800 грамм а пустой горшок 7 раз легче мёда . Сколько весит мёд без горшка?

Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
Х масса горшка
7х масса меда

7х+х=800
8х=800
х=800:8
х=100 грамм весит пустой горшок
100*7=700 грамм масса меда
Отвечает Мелех Анна.
Х гр горшка
7х нр  мед
7х+х=800
8х=800
х=100 гр горшок
100*7=700 гр мед