sqrt(x) + sqrt(y)=5 3sqrt(x) - sqrt(y)=12решите систему уравнений.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Павел.
√ X + √ Y = 5 
3 √ X - √ Y = 12 
-----------------
√ X = A  ;  A > 0 
√ Y = B ;  B > 0 
-----------------
A + B = 5 
3A - B = 12 
---------------
4A = 17 
A = 4,25 
-------------
4,25 + B = 5 
B = 0,75 
-------------
√ X = A 
√ X = 4,25 
X = 18,0625 
-------------
√ Y = B 
√ Y = 0,75 
Y = 0,5625 
--------------
Ответ ( 18,0625 ; 0,5625 )