На стене висят двое часов. Одни часы показывают точное время, а другие спешат. Сейчас угол между

часовыми стрелками этих часов равен 70°. Чему равен угол между минутными стрелками этих часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

Часовая стрелка проходит 360 градусов за 12 часов.

360/12=30 градусов за час.

72 градаса она пройдет за 72/30=2,4 часа.

Минутная за это время пройдет 2 полных и 0,4 оборота. 0,4 оборота - это 24 минуты,

24 минуты - это 24*(360/60)=144 градуса.