Один лыжник бежит со скоростью 12, восемь километров в час а другой вслед за ним со скоростью 15,

семь километров в час через сколько часов второй лыжник догонит первого если первоначально расстояние между ними равно четыре целых 35 сотах километра

Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.
------------15,7 км/ч -----> | S = 4,35 км | ------- 12,8 км/ч ------>
                                S = v * t - формула пути
v = 15,7 - 12,8 = 2,9 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку
t = 4,35 : 2,9 = 1,5 (ч) - время в пути
Ответ: через 1,5 ч второй лыжник догонит первого.
Отвечает Тюрин Валерий.
4.35/(15.7-12.8)=1.5 часа
Второй лыжник догонит первого через 1.5 часа