45:36=3х:одну целую одну пятую;.......И ЕЩе.....5:3=пять целых одна вторая:3,3х;........Желательно

решить 2 уравнение тоже !ЖЕЛАТЕЛЬНО,

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

45/36=3х/6:5(это одна целая одна пятая)

45*6:5=3х*36

270/5=108х

108х=54

х=54/108

х=0,5

 2)5/3=11/2:3,3х

5*3,3х=11/2*3

16,5х=33/2

х=33/2*10/165

х=1