Решите уравнение 3x+2\8 +6-x\4=3\4


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Богдан.
3х+2/8 +6-x/4=3/4
3x+2+2(6-x)=6
3x+2+12-2x=6
x=6-14
x=-8