Найдите: arcsin a; arcsin 1/2; arcsin (-√3/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тухан Назым.
Arcsin1/2=π/6
arcsin(-√3/2)=-π/3
arcsina⇒a∈(-π/2;π/2)