Плиз,помогите решить уравнение: 27у(5у-3)+2у=9у(15у-7)+6,4


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Вася.
135y-81y+2y=135y-63y+6,4
135y-81y+2y-135y+63y=6,4
-16y=6,4
y= -0,4