Найдите корень уравнения 1)3-5/7t=1-3/7t 2) 1/8u-2=5/8u+1 3) 2/5z-7=3


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.
1)  переносим с переменной в одну часть, без - в другую:
-5/7t+3/7t=1-3
-2/7t=-2
t=7
2) 1/8u-5/8u=1+2
-4/8u=3
-1/2u=3
u=-6
3) 2/5z=10
z=25