Помогите пожалуйста!!! срочно!!!старший брат на мотоцикле,а младший брат на велосипеде совершили

двухчасовую безостановочную поездку в лес и обратно.При этом мотоциклист проезжал каждый километр на 4 мин. бестрее,чем велосепедист. сколько километров проехал каждый из братьев за 2 часа,если известно,что путь проделанный старшим братом за это время,на 40 км больше???

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аделя.
Мотоциклист проезжает 1 км за x минут. Велосипедист - за x+4 мин. 
Скорость мотоциклиста - 1/x км/мин. , велосипедиста - 1/(x+4) км/мин. 
За 120 мин. мотоциклист проехал 120/x, велосипедист - 120/(x+4). 
120/x-120/(x+4)=40 
40x²+160x-480=0 
x²+4x-12=0 
x1=2, x2=-6 
Положительно только x=2 
Скорость мотоциклиста - 1/2 км/мин. , велосипедиста - 1/6 км/мин 
Мотоциклист проехал 60 км, велосипедист 20 км.