Таня на 3 года младше своей сестры, а вместе им 27 лет. сколько лет каждой из них


Ответы на вопрос

Отвечает Маусумканова Назгуль.
х - лет Тане
(х+3) - лет Таниной сестре
1)х+ (Х+3) = 27
2х + 3 = 27
2х = 27 - 3
2х = 24
х=24 : 2
х = 12
12 лет Тане
2) 12+3 = 15 лет Таниной сестре
Ответ: 12 лет;  15 лет.
Отвечает Собинин Данила.
Таня- х 
сестра - х+3
всего- 27
 1)х+х+3 = 27
2х = 27- 3
2х = 24
х= 24:2
х=12
 12 лет тане
2) 12+3 = 15 лет сестре
ответ: 12 лет Тане, 15 лет сестре