ИЗвестно что f(x) = - 5x + 6 Найдите значение x, при котором; а) f(x) =17 б) f(x) = -3 в) f(x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.

а) f(x) =- 5x+6 = 17,  - 5x = 11,  x = -2,2.

б) -5х+6 = -3,  -5х =- 9,  х = 1,8.

в) -5х+6 = 0,  -5х = -6,  х = 1,2.