Пожалуйста,нужна помощь: 3cos(a+b),если cosacosb=-1/2 и a-b=7П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.
Cosαcosβ=-0.5
cosn(7π/2+β)cosβ=-0.5
-sinβcosβ=-0.5
sinβcosβ=0.5 подставляем в условие
3cos(α+β)=3(cosαcosβ-sinαsinβ)=3(-0.5-sin(7π/2+β)sinβ)=3(-0.5+cosβsinβ)=0