(x-1) в квадрате + (х-2) в квадрате = 2(1-х)(х-2) Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.
(х-1)^2+(х-2)^2=2(1-х)(х-2)
х^2-2х+1+х^2-4х+4=2-2х+2х-4
2х^2-6х+9=0
Д=36-4*2*9=36-72=-36
Д<0 решений нет