Cos9x-cos7x+cos3x-cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.
Cos9x-cos7x+cos3x-cosx=0
-2sinxsin8x-2sinxsin2x=0
-2sinx(sin8x+sin2x)=0
-2sinx*2sin5xcos3x=0
sinx=0⇒x=πn
sin5x=0⇒5x=πn⇒x=πn/5
cos3x=0⇒3x=π/2+πn⇒x=π/6+πn/2
Ответ x=πn/5  x=π/6+πn/2