Изобразить криволинейную трапецию и наити площадь полученой фигурыf(x)=(0,2x)^3 на [0;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Нужно построить график y=(0,2x)^3 и ограничить его линиями x=0, x=3, y=0. (во вложения скинул что должно выйти)

Площадь находится как интеграл от f(x) с пределами интегрирования 0 и 3.

S=\int\limits^3_0((0,2x)^3)dx=(\frac{0,2^3x^4}{4})|\limits^3_0=0,162

Ответ: 0,162.