Решите уравнение:а) 16с^2-49=0Помогите срочно нужно ^ - степень


Ответы на вопрос

Отвечает Полубуткина Ольга.

файл

----------------------------

Отвечает Драчёв Владимир.

16c^2-49=0:

(4c-7)(4c+7)=0;

1) 4c-7=o; 4c=7; c=1,75:

2)4c+7=0; 4c=-7; c= -1,75

Ответ: c1=1,75: c2= -1,75: