ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!!!5(x-2)-4(5x-3)=17-12x


Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Эльвина.
5(x-2)-4(5x-3)=17-12x

Решение:

5x-10-20x+12=17-12x

5х-20х+12х=17-12+10

-3x=15/:(-3)

x=-5.

Ответ: х=-5.

 

 

Отвечает Хохлева Вика.

5х-10-20х+12=17-12х

5х-20х+12х=17-12+10

-3х=15

х=-5