ДОКАЖИТЕ ЧТО ВЫРАЖЕНИЕ ПРИНИМАЕТ ЛИШЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ a^2+2a+2


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
a^2 + 2a + 2 = (a^2 + 2a + 1) + 1 = \boxed{(a + 1)^2 + 1}

Квадрат вещественного числа – величина неотрицательная. Сумма неотрицательной и положительной величины – величина положительная.