На зиму заготовили сок в одинаковых банках : 57 л томатного сока и 84 л яблочного сока. Яблочного

сока получилось на 9 банок больше. Сколько заготовили томатного сока и сколько яблочного?

Ответы на вопрос

Отвечает Настин Алмаз.
1)84-57=27(л)—помещается в 9 банок
2)27:9=3(л)—в одной банке
3)84:3=28(б)—получилось томатного сока
4)57:3=19(б)
Ответ:Яблочного сока получилось 19 банок
Отвечает Губарев Олег.
1) 84-57=27(на 27 л яблочного сока больше)                                                      2) 27:9=3(л) сока водной банке                                                                          3) 57:3=19(банок) томатного сока                                                                       4) 84:3=28(банок) яблочного сока)                                                                        Ответ: на зиму заготовили 19 банок томатного и 28 банок яблочного сока