10 tg^2x+11tgx-6=0 решите уравнение плз


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрафиков Шамиль.
Замена:tgx=t
10t^2+11t-6=0
D=121+240=361
t1=(-11+19)/20=8/20=2/5=0,4
t2=(-11-19)/20=-30/20=-1,5
1)tgx=0,4
x1=arct (0,4)+пи×n
2)tgx=(-1,5)
x2= -acctg1,5+пи×n n принадлежит z