Скорость катера по течению реки равна 15 км/ч, скорость течения - 3 км/ч. Какое расстояние

проплывет катер против течения за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
15-3=12км/ч - скорость катера
12-3=9км/ч - скорость против течения
9*3=27км
Отвечает Лобанов Данил.
15-3=12км/ч-скорость катера против течения
12×3= 36км - ответ