Из формулы Е=мgh+mv^2:2 выразите переменную M


Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
E=Mgh+mv^2:2
E-mv^2:2=мgh
(E-mv^2:2)/gh=м 
-----
если m=м т.е обе выразить то
E=Mgh+mv^2:2
E=м(gh+v^2:2)
E/gh+v^2:2)=m