2. Студент получил свой первый гонорар в размере 700 рублей за выполненный перевод. Он решил на все

полученные деньги купить букет тюльпанов для своей учительницы английского языка. Какое наибольшее количество тюльпанов сможет купить студент, если удержанный у него налог на доходы составляет 13% гонорара, тюльпаны стоят 60 рублей за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов? мозги под вечер не варят что-то решите

Ответы на вопрос

Отвечает Демонов Роман.
1)700-100%
х-13%
х=13×700÷100=91
2)700-91=609 -остаток
3)609÷60=10.15 , но для букета нужно наибольшее целое нечетное число, т.е. 9

Ответ:9

Отвечает Кобякова Елизавета.
Наибольшее количество нечетных цветов 9штук.
13% от 700 рублей это 91 рубль, дальше от 700-91=609, потом 609:60=10,15 соответственно 9