Найдите координатные точки пересечения графиков функций у=21 и у=4х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Рустам.
У=21
у=4х+5
----------------------------------------------------------
21=4х+5
-4х=5-21
-4х=-16
х=4
----------------------------------------------------------
у=21+4
у=25
ответ:(4;25)