пожалуйста решите уравнение по теме многочлен,формулі скороченого умножения-7 клас 1) (4+х)*-х*=0;

2) -(2х+3)*+(2х+5) (2х-5)=2; 3) х*-2х-35=0 *-это квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Меденцева Анна.
1)(4+x)²-x²=0;⇒4+8x+x²-x²=0;⇒8x=-4;
x=-1/2;
2)-(2x+3)²+(2x+5)(2x-5)=2;⇒-4x²-12x-9+4x²-25=2;⇒
-12x=9+25+2=36;
x=-3;
3)x²-2x-35=0;⇒x²-2x+1-1-35=0;⇒(x-1)²=36;
(x-1)=⁺₋√36=⁺₋6;
x-1=+6;x=7;
(x-1)=-6;x=5;