Длина огорода 60 м ширина составляет 2\3 от длины картофелем засажено 1960 м в кв огорода занимают

различные овощи какая площадь огорода занята различными овощами поле прямоугольной формы имеет длину 280м и ширину 60м овсом засеяли 3\7 от площади поля а остальную ячменем какую площадь занимаю посевы ячменя? в цистерне 480 ведер воды один насос может выкачать всю воду за 24 минуты а второй за 40мин за сколько минут можно выкачать всю воду если включить одновременно два насоса

Ответы на вопрос

Отвечает Утаковский Саян.
№1.
а=60 м
b=2/3*60=40 м
S=60*40=2400 кв. м. - площадь всего огорода
занято различными овощами 2400-1960=440 кв. м.
№2.
а=280 м
b=60 м
S=280*60=16800  кв. м. общая площадь
овсом засеяно 3/7 * 16800 = 7200 кв. м.
ячменем засеяно 16800 - 7200 = 9600 кв. м.
№3.
480:24=20 ведер выкачивает в минуту первый насос
480:40=12 ведер выкачивает в минуту второй насос.
20+12=32 ведра выкачивают в минуту одновременно два насоса
480:32=15 минут