наидите корни уравнения (х+2)(х+7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Матюха Владислава.

x^2+7x+2x+14=0

x^2+9x+14=0

D=81-56=25=5^2

х1=-2

x2=-7

Отвечает Митрушкина Снижана.

(x+2)(x+7)=0

x^2+7x+2x+14=0

x^2+9x+14=0

D=81-56=25

x1 = (-9-5)/2 = -7

x2 = (-9+5)/2= -2

На числовой прямой

Ответ: (-7;-2)