4х в квадрате+20х=0 При каких значениях m выражение m+0,6принимает значение,большие -1,но меньшие

1?помогите пожалуйста,очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Рифат.

4х кв+20х=0

 4х(х+5)=0

4х=0  или  х+5=0

х=0    или   х=-5

 

м+0.6 > -1

м > -1-0.6 

м > -1.6

м+0.6< 1

м <  1-0.6

м <  0.4 

 -1.6 < м < 0.4 

Отвечает Глебова Наталия.

4х2+20х=0,

4х(х+5)=0,

4х=0 или х+5=0,

  х=0        х=-5

 

Система неравенств:

m+0,6>-1,

m+0,6<1;

 

m>-1,6

m<0,4

 

m-принадлежит промежутку от (-1,6;0,4)