Найдите наименьшее значение функции f(x)= x^4 * (x+2)^3 на промежутке (-1;1)-квадратные скобки

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Андрей.
1. Находим производную
y'=4x^3*(x+2)^3+x^4*3(x+2)^2
2. Производную приравниваем к нулю
y'=0
x^3*(x+2)^2(4x+8+x+3)=0
X^3=0. x+2=0 5x+11=0
x=0 х=-2. х=-11/5 посторонний корень так как не входит в промежуток,поэтому подставляем только 0
3. Подставляем ноль в функцию
y(0)=0*8=0
y(1)=1*27=27
y(-1)=1*1=1
4. Смотрим какое наименьшее ноль
Ответ:0
Надеюсь, помогла