Раскройте скобки и упростите выражение a^2 (a+3) - 2a (a-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.
a^2(a+3)-2a(a-3)=a(a(a+3)-2(a-3))=a(a^2+3a-2a+6)= \\ =a(a^2+a+6)