во сколько раз уменьшится объем куба если каждое его ребро уменьшить в два раза? Распишите

пожалуйста по каким формулам итд голый ответ ненадо заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

v1=a^3(первоначальный объем);

v2=(a/2)^3=a^3/8(объем с ребром в  2 раза меньше)

 

=>  v1/v2=8

уменьшится в 8 раз:)