Глеб написал на доске обыкновенную дробь, а Гриша посчитал сумму ее числителя и знаменателя.

Найдите наименьшее натуральное значение этой дроби, если у Гриши получилось число 2013.

Ответы на вопрос

Отвечает Клинк Мария.

1/2012. А чтобы дробь получилась натуральным числом
2013 = 3*671
1342/671 = 2*671/671 = 2

 

 

 

 

 

Отвечает Плюндьян Яна.

Ответ: 2012

......................................................................................